Mitglieder-Login

Benutzername / E-Mail Passwort

Vorstand

vorstand

Zum Vergrößern klicken

  • Regina Hamberger (Geschäftsführung)
  • Mag. Avelina Martinez-Löffler (Obfrau)
  • Martina Danzl (Obfrau Stellvertreterin)
  • Mag. Nicole Kindl-Brugger (Schriftführerin)
  • Renate Streiter (Schriftführerin Stellvertreterin)
  • Monika Jäger (Kassierin)
  • Monika Fritsch (Vorstandsmitglied)
  • Angela Noggler (Vorstandsmitglied)
Sie sind hier: Über uns » Team

Team

Agnes Müller Agnes Müller

Hebamme

Alexander Schatz Alexander Schatz

Natur- und Wildnistrainer

Alexandra Hechl-Walch Alexandra Hechl-Walch

Hebamme

Andrea Wex Andrea Wex

Organisation und Wirtschaftliche Leitung Franzissi und Kraki

Andrea Schwendtner Andrea Schwendtner

Kinderkrippenerzieherin/Stützkraft

Andrea Burghart Andrea Burghart

EKiZ Büro

Andrea Klausner Andrea Klausner

Kindergartenpädagogin

Angela Noggler Angela Noggler

Motopädin, Ausbildung in Sensorischer Integration

Anita Schwarz Anita Schwarz

Tonkünstlerin

Anja Kalser Anja Kalser

Fitness- und Gesundheitstrainerin

Anna Junker Anna Junker

Kindergarten- und Hortpädagogin

Anna Elisabeth Scheiber Anna Elisabeth Scheiber

Pädagogin

Anna-Maria Ganzer Anna-Maria Ganzer

Kinderkrippenpäd.i.A.

Aracely Sayas De Scheitnagl Aracely Sayas De Scheitnagl

Kinderkrippenassistentin i.A.,Native Speaker

Astrid Hellebart Astrid Hellebart

Hebamme

Avelina Martinez-Löffler Avelina Martinez-Löffler, Mag.

Juristin, Familien-, Erziehungs- und Lebensberaterin, Schwimmtrainerin, Zumba Trainerin

Barbara Singer Barbara Singer

Kindernähkurse

Barbara Leitner Barbara Leitner, Mag.

Tôsô X-Basic-Trainerin

Bernadette Garsleitner Bernadette Garsleitner

Gesundheitstrainerin

Bettina Saringer Bettina Saringer

Kindergartenpädagogin, Dipl. Montessori-Pädagogin, Fortbildung Pikler

Bettina Kleinheinz Bettina Kleinheinz

Früherzieherin

Bettina Fauler Bettina Fauler

Sonderkindergartenpädagogin, Motopädagogin, Elternbildnerin

Bettina Hölbling Bettina Hölbling

Franzissi, Assistentin

Bianca Unterlechner Bianca Unterlechner

Yogalehrerin

Birgit Erlacher Birgit Erlacher

Naturpädagogin, Floristin

Brigitte Haberl Brigitte Haberl

Kindergartenpädagogin, Aushilfe

Britta Pichler Britta Pichler

Physiotherapeutin

Bum Lechner Bum Lechner

Native Cook

Christine Bernat Christine Bernat

derzeit Karenz, Kindergarten- und dipl. Montessoripädagogin

Claudia Sponring Claudia Sponring

VS Diplompädagogin

Daniela Steinlechner Daniela Steinlechner

Hebamme, DGKS

Daniela Kemetmueller Daniela Kemetmueller, Mag.

Pädagogische Beraterin, Elternbildnerin, PEKiP-Gruppenleiterin, Lebens- und Sozialberaterin

Daniela Stadler Daniela Stadler

Kindergrippenerzieherin

Dora Sottner Dora Sottner

Krabbelstubebetreuerin

Edith Lanschützer Edith Lanschützer

Kindergartenassistentin

Erich Loidfelder Erich Loidfelder

Mittagstisch-Ausgabe Franzissi

Erika Blaas Erika Blaas

Kinderkrippenpädagogin, Nordic Walking Instruktorin, Pilatestrainerin

Eva Lukasser Eva Lukasser

Montessori-Pädagogin i.A.,Kindergartenpädagogin und Hortpädagogin

Eva-Maria Holzknecht Eva-Maria Holzknecht

Kindergartenpädagogin, Krippenpädagogin

Eveline Bader-Bettazza Eveline Bader-Bettazza

Tanzpädagogin

Evelyn Triendl Evelyn Triendl

Schwimmtrainerin

Ganzer Eva-Maria Ganzer Eva-Maria

Kinderkrippenleiterin i.A.

Gerhard Flörl Gerhard Flörl

Reinigung Aula Franzissi

Hanife Karakoc Hanife Karakoc

Dipl. Montessoripädagogin

Heidi Bachler Heidi Bachler

Schwimm- und Wellnesstrainerin

Heidi Wallner Heidi Wallner

Schwimmtrainerin

Ilona Jäger Ilona Jäger

Spielgruppenbetreuerin

Immaculee Steinlechner Immaculee Steinlechner

-

Ines Wieser Ines Wieser

Hebamme

Inge Hölzl Inge Hölzl

Montessori-Pädagogin i.A., Kindergartenassistentin, Stützkraft

Ingrid Leitinger Ingrid Leitinger

Assistentin

Ingrid Unterhofer Ingrid Unterhofer

Schwimmtrainerin

Iris Mailer-Schrey Iris Mailer-Schrey, Mag.

Kunsthistorikerin

Jasmina Valentic Jasmina Valentic

Franzissi, Stützkraft

Johanna Plattner Johanna Plattner

Pädagogische Leitung KraKi

Johanna Öttl Johanna Öttl

Leitung KraKi, Kindergartenpädagogin

Julia Achammer Julia Achammer

Hebamme

Julia Schmitz Julia Schmitz

Schwimmtrainerin i.A.

Julia Bachler Julia Bachler

-

Karin Mascher Karin Mascher

Leiterin Kinderbetreuung "FRANZISSI", Kindergartenpäd. & Früherzieherin, Lehrerin f. elementare Musikerz.

Katharina Troger Katharina Troger

Waldkindergarten Vomp

Katharina Poinsitt Katharina Poinsitt

Hebamme

Kathrin Diemer Kathrin Diemer

Stillberaterin, Diplomkrankenschwester und Schwimmtrainerin

Kathrin Mauracher Kathrin Mauracher

Hebamme

Kathrin Mayr Kathrin Mayr

Mutter von Zwillingen

Katrin Windisch Katrin Windisch

Schwimmtrainerin

Leah Kirchlechner Leah Kirchlechner

English Native Speaker

Lisa Zitterbart Lisa Zitterbart

Praktikantin

Lucia Maria Heigl Lucia Maria Heigl

Energetikerin, Kräuterexpertin

Margit Neuhauser Margit Neuhauser

Schwimmtrainerin

Maria Sauermoser Maria Sauermoser

Waldorfpädagogin, Kinderkrippenpädadogin

Maria Langthaler Maria Langthaler

Pilatestrainerin, Physiotherapeutin

Maria Radinger Maria Radinger

Offener Treffpunkt

Maria Stock Maria Stock

Kindergartenassistentin

Marina Dallatina Marina Dallatina

Kinderkrippenassistentin, Stützkraft

Mariya Menner Mariya Menner

Kinderkrippenassistentin i.A., Gebärdensprachtrainerin

Markus Brötz Markus Brötz

Turnen für Männer

Martina Danzl Martina Danzl

Kindergartenassistentin, Gründungsmitglied

Martina Zangerl Martina Zangerl

dzt.Karenz, Leitung Betriebskindergarten "KraKi", Kindergarten- und SoKi-Päd. und Früherzieherin

Melanie Pixner Melanie Pixner

Montessori-Pädagogin i.A., Kindergartenpädagogin & Früherzieherin, Montessori-Pädagogin i.A.

Michael Mühlegger Michael Mühlegger

Betreuung Geräteturnen

Michael Fritsch Michael Fritsch, Dipl.-Ing. Dr.

Chemiker und HTL Lehrer

Michaela Huber-Schmuck Michaela Huber-Schmuck, Mag.

Erziehungswissenschaftlerin, Systemische Psychotherapeutin

Michaela Kirchmair Michaela Kirchmair

Freizeit- und Waldpädagogin, Aushilfe

Michaela Lechner Michaela Lechner

Schwimmtrainerin, Eltern-Kind-Gruppen Leiterin

Michaela Reisigl Michaela Reisigl

Kinderkrippenassistentin Kraki

Mijam Emberger Mijam Emberger

Kinderkrippenassistentin, Pikler-Päd. i.A.

Monika Fritsch Monika Fritsch

Frühförderin

Monika Jäger Monika Jäger

Buchhalterin, Gründungsmitglied

Nadine Ulmann Nadine Ulmann

Kindergartenassistentin

Nicole Kindl-Brugger Nicole Kindl-Brugger, Mag.

Psychologin und Mediatorin

Nicole Cottogni Nicole Cottogni

derzeit Karenz, Kindergartenassistentin

Petra Welskop Petra Welskop

Hebamme

Petra Praxmarer Petra Praxmarer

Zumba Instructor

Regina Hamberger Regina Hamberger

Geschäftsführerin, Gründungsmitglied

Regina Daxerer Regina Daxerer

Dipl. Päd. für Bewegung und Sport

Regina Kupfner Regina Kupfner

-

Renate Streiter Renate Streiter

Kindergartenpädagogin, Naturpädagogin

Renate Kornthaler Renate Kornthaler

Leitung Spielgruppe, Kinderkrippenpädagogin

Renate Plattner Renate Plattner

Kinderkrippenpädagogin i.A.

Ruth Tschenett Ruth Tschenett

Kindergartenpädagogin

Rümeseya Özcicek Rümeseya Özcicek

Franzissi, Kinderkrippenassistentin

Sabine Tschugg Sabine Tschugg

lebt vegan

Sabine Kapeller Sabine Kapeller

Kikri-Kiga-Hortassistentin, Kinderkrippenpäd. i.A.

Sabrina Schreiner Sabrina Schreiner

Learning-by-doing-Näherin

Sandra Wegscheider Sandra Wegscheider

Schwimmtrainerin

Sarah Kaufmann Sarah Kaufmann

Kindergartenpädagogin & Horterzieherin

Satya Huber Satya Huber

"Native Cook"

Sibylle David-Ostermann Sibylle David-Ostermann

Schwimmtrainerin

Sigrun Varney Sigrun Varney

derzeit Karenz, Krippen-, Kindergarten- und Hortpädagogin

Sonja Widauer Sonja Widauer

Kraki, Kindergartenassistentin

Stefanie Mühlegger Stefanie Mühlegger, Mag.

Pädagogin

Stefanie Schneeberger Stefanie Schneeberger

drzt. Karenz, Kindrgartenpädagogin u. Früherzieherin

Stefanie Keiler Stefanie Keiler

-

Stephanie  Starkloff Stephanie Starkloff

Schwimmtrainerin

Susanne Windisch Susanne Windisch, Mag.

Kinderkarate-Trainerin, Psychologin, Kindergarten-, Montessori-, Natur- und SoKi-Pädagogin

Sylvia Peer Sylvia Peer

Diplompädagogin für Musikerziehung

Tanja Happacher Tanja Happacher, Mag.

Yogalehrerin und Bewegungspädagogin

Ulrike Sallaberger Ulrike Sallaberger

Yogalehrerin, Dipl. Lebens- und Sozialberaterin

Valentina Seier Valentina Seier

Yogalehrerin

Verena Hochschwarzer Verena Hochschwarzer

Kinderkrippenerzieherin, Dipl. Montessoripädagogin, Fortbildung Pikler

Verena Heim Verena Heim

Dipl. Pädagogin, Kräuterexpertin

Violeta Stankovic Violeta Stankovic

Franzissi, Stützkraft

Walter Permoser Walter Permoser

Schlagzeuger bei Peter & Pedros

Wilma Lechner Wilma Lechner

Kasperltheater "KUDDL MUDDL"

Eltern-Kind-Zentrum Schwaz, Johannes-Messner-Weg 11, 6130 Schwaz • Tel. 05242/72848 • E-Mail: info@ekiz-schwaz.at